Четверг, 28.03.2024, 13:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Троллинг - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Понятная рыбалка в Донбассе
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Leon  
    Форум » Спининг » Троллингмэны » Троллинг (Поделимся способами ловли.)
    Троллинг
    LeonДата: Суббота, 03.01.2009, 14:00 | Сообщение # 1
    Сержант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 39
    Статус: Offline
    Описывать способ ловли - написать опус. Расскажу про один день проведённый на рыбалке:
    Описывать как спускаемся на воду и прочее нет смысла. Утро, погода пасмурная - щучья погода. Зная участок ловли я начинаю со средних глубин. Место где мы ловим я знаю не один год и поэтому карта дна мне известна. На новом месте мы проверяем его эхолотом. В пасмурную погоду я цепляю светлых или натуральной окраски воблера. Прохожу участки по краю водной растительности ближе к средине дня я стараюсь ходить по форватеру, по бровкам. Иногда бывали дни когда пробуя все воблеры безрезультатно я цеплял колебалку или вертушку. Часто проверяя участки мели, воблерами с минимальным погружением. Размер воблера редко когда играл серьёзную роль.
    Лето, жара, яркое солнце - неудачный период. Воблеры раздражающих расцветок, покрытые (золотом), яркие и натуральных расцветок, с шумовыми камерами. Здесь прохожу чаще по форватеру или, в зависимости от положения солнца, ближе к кувшинкам.


    Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы,не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.
    (Эдгар Хау)
     
    FastRiverДата: Суббота, 03.01.2009, 18:30 | Сообщение # 2
    Warhead
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 270
    Статус: Offline
    Замечал ли ты зависимость клёва, от наличия или отсутствия шумовой камеры?
    Цвет, штука странная. В начале своей воблеромании, я старался брать фаетайгеры или прочих яких попугаев, сейчас пристрастия, почему-то сдвигаются в сторону натуральных расцветок.
     
    LeonДата: Понедельник, 05.01.2009, 14:23 | Сообщение # 3
    Сержант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 39
    Статус: Offline
    Не всегда наличие звуковой камеры являлось преимуществом. Иногда отлично ловилось и на обычные(без погремушек). Кстати на фотке, воблер Салмо перч без погремушки, а эффект налицо. В пасмурную погоду беру светлых, натуральных, или серебристых а иногда и ярких, если вода мутная. Ёзурик Дино-кренк у меня как канарейка а иногда выручает в безклёвьи.

    Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы,не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.
    (Эдгар Хау)
     
    Форум » Спининг » Троллингмэны » Троллинг (Поделимся способами ловли.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024