Пятница, 29.03.2024, 10:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Размышлизмы - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Понятная рыбалка в Донбассе
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: Lerg  
    Форум » Разное » Курилка » Размышлизмы (Понемногу о разном.)
    Размышлизмы
    LergДата: Вторник, 10.03.2009, 11:24 | Сообщение # 31
    Коллекционер Жизни
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 94
    Статус: Offline
    В этой жизни постоянно что-нибудь да обязательно заканчивается.
    Вчера только купили хлеб – сегодня уже ни крошки.
    Масло – будто корова языком слизнула.
    Сахар, соль, чай, кофе, даже крупа тают буквально на глазах.
    Убыль туалетной бумаги не поддается описанию.
    Странно, но уменьшение количества зубов никак не влияет на расход зубной пасты.
    Невозможно найти ни одной пары целых носков, а ведь, я помню, их была целая куча. У жены заканчивается терпение: «Ты что, их ешь что ли?!»
    Моментально заканчивается водка. Кажется, только присели, а уже надо бежать за третьей бутылкой.
    А на днях по телевизору объявили, что нефти в стране осталось на семьдесят лет. Ужас! А марганца, олова, свинца, меди… Страшно подумать! Не говоря уже о других полезных ископаемых.
    И даже Солнце, говорят, остывает довольно быстро.
    И только всякая хрень, мля, никогда не заканчивается.
    Проблемам нет конца и краю.
    Нескончаемые пробки на улицах.
    Кредит – платишь и платишь.
    Рабочий день тянется и тянется.
    Да что я вам тут рассказываю? Небось, сами знаете…


    Жизнь – это наркотик. Привыкаешь.
    Когда её не хватает – начинается ломка.
     
    LergДата: Воскресенье, 29.03.2009, 15:47 | Сообщение # 32
    Коллекционер Жизни
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 94
    Статус: Offline
    Ну и шо затихли? Все планы выполнены, цели достигнуты и можно лечь в дрейф?

    Я просто удивляюсь большинство плывёт по жизни как известная субстанция по реке. Плывут туда, куда несёт. Живут, где прибьёт.

    Особо одарённые борются с течением. Они плывут против: против родителей, против законов, против государства. Это идиоты.

    Настоящие мужики не плывут ни по течению, ни против течения. Настоящие мужики плывут туда, куда им надо.

    Это потому что у мужика есть цель. Цель каждый придумывает сам.

    Для достижения цели составляется четкий план. После чего методично предпринимаются меры для достижения цели. Если тебе есть к чему стремиться, ты постоянно занят делом. Думаешь и работаешь, работаешь и думаешь, корректируешь планы и снова работаешь.

    Ощущение при этом такое, как будто ты - масляный шар, несущийся из глубины на поверхность. На тебя со всех сторон давят тонны воды, а ты такой упругий, стремительный, мчишься вверх и вверх. И в один прекрасный момент выскакиваешь на поверхность. Цель достигнута.

    В этот момент происходит самое опасное: на масляный шар больше не давят тонны воды. В соответствии с законами физики шар расплывается по поверхности воды тонкой плёнкой.

    Любая достигнутая цель и любая осуществлённая мечта - крайне опасны. Особенно - если слаб головой.

    Хорошо, когда цель долгосрочная. Например, можно всю жизнь исследовать жизнь, повадки и размножение бердянских бычков, и умереть счастливым. Потому что конца и края работе нет, а дело по исследованию бычков будет жить в веках.

    Плохо, когда цель краткосрочная. Этак, можно раз поймать стокилограммового сома, о чем мечтал лет десять, и разочароваться во всём - навсегда. Достижение мечты - страшная вещь.

    Но многолетние усилия в одном направлении по плечу не каждому.
    Многим ошибочно кажется, что это просто. Посмотри на окружающих - и ужаснёшься. Не каждый даже на мотоцикл может заработать. Совсем не каждый - на жильё. Народные массы не задаются никакими целями вообще - они просто живут.

    А даже если цели есть - они, как ни крути, краткосрочные. И не у каждого получается по достижении одной назначить другую. Достигнув результата, вообще неясно: зачем дальше дёргаться? И тогда начинается заезд на заду в уютную выгребную яму.

    Настоящий мужик доволен тем, что есть, очень недолго. Настоящий мужик постоянно в работе и поиске. Победив одну цель, например настоящий рыболов назначает следующую. Да, это непросто даже для настоящего мужика. Да, иногда промежутки длятся годами.

    Но жизнь - она развлечение для серьёзных парней. И таких большинство на нашем форуме. Нет?


    Жизнь – это наркотик. Привыкаешь.
    Когда её не хватает – начинается ломка.
     
    FastRiverДата: Четверг, 02.04.2009, 21:31 | Сообщение # 33
    Warhead
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 270
    Статус: Offline
    Не затихли, боремся с проявлениями закона Мерфи. Пока удачно. Как выходные, так то работа, то непогода) А вырваться посреди недели не получается, увы.
    ЗЫ Львиная доля времени уходит на систему обратной связи, никакой романтики, одна сплошная работа. Как тут думать о главном?
     
    LergДата: Пятница, 03.04.2009, 09:38 | Сообщение # 34
    Коллекционер Жизни
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 94
    Статус: Offline
    Quote
    Львиная доля времени уходит на систему обратной связи, никакой романтики, одна сплошная работа. Как тут думать о главном?

    Старина, я не знаю какие у вас там запары на работе и проблемы с системой обратной связи, но не романтик ты, не романтик. wink

    Помню, у нас как-то была запара на работе.
    Один начальник отдела, Звягин, звонит начальнику другого отдела, Белоусову, и кричит, что тот конченый дурак и всё, мля, неправильно сделал, всё нахер испортил и обговнял, и в сроки уложиться теперь, сцуко, мол, не получится!!!
    Белоусов слушал, слушал и как крикнет:

    - Звягин!!! Пошёл ты НХ!!! – и бросает трубку.

    Звягин тут же набирает номер Белоусова, а тот видит - на дисплее телефонного аппарата Coral высвечивается «Звягин» – и снова здорово ему:

    - Звягин!!! Пшёл НХ!!! – и бросает трубку.

    Звягин в третий раз набирает телефон. Белоусов не снимая трубки, нажимает на «приём» и, имитируя женский голос, протяжно и томно говорит в микрофон:

    - Алёёёё….

    Звягин растерянно:

    - Здравствуйте… а будьте добры Белоусова, пожалуйста…

    Белоусов тем же женским голосом (игриво):

    - О-ой, Звя-ягин… Это вы, что ли?...

    Тот растерянно: «Я…»

    Белоусов снимает трубку и своим нормальным голосом - со всей дури:

    - Тогда - пашшол НХ!!!!!- и по традиции бросает трубку.

    Вот такая ситуяйция с обратной связью получилась.
    Все, кто это слышал, медленно сползли с кресел. biggrin
    А Звягин через неделю уволился по собственному желанию.


    Жизнь – это наркотик. Привыкаешь.
    Когда её не хватает – начинается ломка.
     
    FastRiverДата: Пятница, 03.04.2009, 13:52 | Сообщение # 35
    Warhead
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 270
    Статус: Offline
    Годится, но у нас так не принято))
     
    LergДата: Пятница, 10.04.2009, 14:22 | Сообщение # 36
    Коллекционер Жизни
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 94
    Статус: Offline
    «у нас так не принято» - говоришь…
    А так принято? На каждый мой пост – рыбье молчание.
    Превратили, понимаешь, тему в игру в одни ворота или наш с тобой персональный ЧАТ.

    А ведь судя по счетчику просмотров – одна из самых активно читаемых тем.

    Значит так. Больше новых размышлизмов не будет пока не дождусь после последнего минимум пять постов. Пишите, что хотите - свои мысли (размышлизмы) или просто комменты. Иначе я теряю всякий интерес и что самое страшное – творческое вдохновение…


    Жизнь – это наркотик. Привыкаешь.
    Когда её не хватает – начинается ломка.
     
    FastRiverДата: Пятница, 10.04.2009, 17:16 | Сообщение # 37
    Warhead
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 270
    Статус: Offline
    Муза говоришь, попытаюсь её тебе вернуть.
    Заставлять кого-то писать не хочу, а сам попробую)
     
    botanikДата: Вторник, 14.04.2009, 13:22 | Сообщение # 38
    Батько Махно
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 95
    Статус: Offline
    Настоящие мужики не плывут ни по течению, ни против течения. Настоящие мужики плывут туда, куда им надо.

    Золотые слова, с удовольствием прочитал biggrin

    Молчание говориш, дак это ерунда , просто остальным так написать слабо.
    Гораздо проще потреблять чем давать, до этого надо дойти , что не каждому дано.
    Поэтому наше общество превратилось в потребителей, как в штатах им думать не нужно, везде инструкция.
    Самое противное что наши дети начинают превращаться в потребителей.
    Славяне по уму , смекалке начинают вырождаться и только постоянные кризисы в наших странах заставляют людей работать мозгами.


    Больше всего врут перед выборами,сексом и после рыбалки!
     
    FastRiverДата: Вторник, 14.04.2009, 14:30 | Сообщение # 39
    Warhead
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 270
    Статус: Offline
    Творить дано не всем и большинство даже не понимает зачем это нужно, не чувствуют вкуса жизни. Серые тени и пустые коконы, они живут без целей и желаний, подменяя традиции обыденностью и ожидая манны небесной. Шок в этом плане не заменим.
     
    LeonДата: Вторник, 14.04.2009, 22:41 | Сообщение # 40
    Сержант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 39
    Статус: Offline
    Ребята приехали с рыбалки, по белой, не очень. Взяли пару щучек - ещё с икрой cool

    Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы,не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.
    (Эдгар Хау)
     
    LergДата: Среда, 15.04.2009, 12:12 | Сообщение # 41
    Коллекционер Жизни
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 94
    Статус: Offline
    В связи с обнаружением в моем профиле некоторых неточностей решил просмотреть профили всех зарегистрированных пользователей. Время свободное (немного) было. А может именно здесь черпану силы и вдохновение для нового размышлизма…

    Ткнул нужную кнопку и сайт любезно в алфавитном порядке предоставил список всех пользователей. Ого, подумалось мне, а нас становится уже много. Жаль только что эти «Много» так мало пишут.

    Первой учетной записью оказалась Катерина Силова (Avdotyaa) из Самарканда (Узбекистан). Во-первых, сразу отмечу, я просто счастлив, что у нас зарегился человек из этой чудесной и сказочной страны хлопка. Одно только непонятно Катерина в профиле почему-то проходит мужиком. Надо все-таки внести в этот вопрос ясность. Катерина, даешь красивую девичью аватару!?

    FastRiver – мой тезка и товарищ (могу так назвать?). Больше писать ничего не буду, ибо всякое обсуждение Админов запрещено законом.

    to botanik. Cчас твоя радость станет еще больше. Оказывается к полку Дев принадлежит и пользователь с Ником babaka, причем его дата рождения полностью совпадает с твоей. А еще – Tgc (27.08), Vitalyt (28.08), Soprano (21.09).

    Jrylik (в миру Ирина) – самая красивая аватара! Честно скажу – глаз (и не только мой) просто радуется. Но почему так редко пишет? А хотелось бы узнать мельчайшие подробности отлова такой щуки.

    Leon (в миру Леонтий) – свой в доску коллега, модератор форума, а учитывая его возраст, если это не такая же лажа как есть (или уже была?) у меня, то вполне скоро догонит меня и станет Коллекционером жизни А цитата в его подписи наверняка говорит о том, что он читает не только монитор компьютера, но и хорошие книги. К тому же создал свой сайт Любителей рыбалки из Украины (и не только) на базе группы в «Одноклассниках». Короче, наш, думающий товарищ.

    Lodocnik (мирское имя не указано). МЛЯ! Оказывается он, как и я родился в первой половине прошлого века. Прошу официального подтверждения даты рождения в личку. Судя по двум афоризмам в подписи – человек философского склада ума. А как же, жизнь научила многому.

    Mrikc1963 (в миру Ивашкин Сергей Анатольевич ). Ну, 1963, это понятно – год рождения. Жаль, что не указано место дислокации. Что военная тайна? А судя по его подписи имел или имеет отношение к военной службе. Нет?

    Rybak1948. Цифры это что? Год рождения? Ибо дальше читаю: замечаний – 0, репутация –0, данные о дне рождения и месте проживания отсутствуют. Подписи и написанных постов тоже нет. Только узнал, что зовут его Александром. Что, Саша? Читатель?

    Soprano (Тони Сопрано) Шо, мля! Неужели italiano vero – настоящий итальянец?

    Вот вроде и все. Свободное время, к сожалению, заканчивается. Но, оказывается, как можно много интересного узнать и поразмышлять просто вызвав на экран монитора список пользователей форума.
    Во-первых прошу прощения кого из 43 пользователей не упомянул здесь, ибо сплошные нули в вашей учетной записи и отсутствие каких-либо постов не вызывало никаких размышлизмов, разве что только грустные. Зеро оно и Африке есть пусто. Проявляйте активную жизненную позицию и мабудь войдете в историю.
    Если кого ненароком обидел, заранее прошу прощенья.
    Желаю всем удачи и хороших уловов.


    Жизнь – это наркотик. Привыкаешь.
    Когда её не хватает – начинается ломка.
     
    LeonДата: Среда, 15.04.2009, 22:12 | Сообщение # 42
    Сержант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 39
    Статус: Offline
    Quote (Lerg)
    Leon (в миру Леонтий) – свой в доску коллега, модератор форума, а учитывая его возраст, если это не такая же лажа как есть (или уже была?) у меня, то вполне скоро догонит меня и станет Коллекционером жизни А цитата в его подписи наверняка говорит о том, что он читает не только монитор компьютера, но и хорошие книги. К тому же создал свой сайт Любителей рыбалки из Украины (и не только) на базе группы в «Одноклассниках». Короче, наш, думающий товарищ.

    На счёт лажи surprised А на сайте разместил ссылку на "Понятную рыбалку в Донбассе". К стати создать сайт посоветовал "Fest"


    Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы,не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.
    (Эдгар Хау)
     
    FastRiverДата: Четверг, 16.04.2009, 13:04 | Сообщение # 43
    Warhead
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 270
    Статус: Offline
    *а? fEst- тоже вполне реальный рыбак, сейчас живёт в Киеве. Если это всё таки был Максик, то большой ему привет)
     
    LeonДата: Четверг, 16.04.2009, 13:49 | Сообщение # 44
    Сержант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 39
    Статус: Offline
    Quote (FastRiver)
    fEst- тоже вполне реальный рыбак, сейчас живёт в Киеве.

    Извини Серёж не знал. Исправляюсь cool -FastRiver. Тем более ошибку допустил сори.


    Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы,не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.
    (Эдгар Хау)


    Сообщение отредактировал Leon - Четверг, 16.04.2009, 13:52
     
    FastRiverДата: Четверг, 16.04.2009, 13:50 | Сообщение # 45
    Warhead
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 270
    Статус: Offline
    Quote
    мой тезка и товарищ (могу так назвать?)
    Легко)
    Quote
    звини Серёж не знал. Исправляюсь cool -FastRiver
    Пасиб biggrin
     
    Форум » Разное » Курилка » Размышлизмы (Понемногу о разном.)
    • Страница 3 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024