Пятница, 26.04.2024, 02:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Размышлизмы - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Понятная рыбалка в Донбассе
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: Lerg  
    Форум » Разное » Курилка » Размышлизмы (Понемногу о разном.)
    Размышлизмы
    LergДата: Среда, 29.04.2009, 16:02 | Сообщение # 61
    Коллекционер Жизни
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 94
    Статус: Offline
    Ну вот, наконец-то, объявился наш "пилот". wink
    Гришь на F-117 летал и даже знаешь что такое UCOZ, а дырку убрать не можешь.
    Старина, я не узнаю тебя...
    biggrin


    Жизнь – это наркотик. Привыкаешь.
    Когда её не хватает – начинается ломка.
     
    LeonДата: Среда, 29.04.2009, 17:36 | Сообщение # 62
    Сержант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 39
    Статус: Offline
    Quote (Lerg)
    а дырку убрать не можешь. Старина, я не узнаю тебя...

    Убрать дырку не проблема. Подпись не будет такой как сейчас.
    deal Хочется как то выделиться. ok
    Правда, если моё творение мешает я зделаю как у всех.


    Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы,не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.
    (Эдгар Хау)
     
    FastRiverДата: Суббота, 09.05.2009, 23:29 | Сообщение # 63
    Warhead
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 270
    Статус: Offline
    С Праздником Вас!
    ЗЫ Время идёт, кто-то пытается переписать историю, переосмыслить факты, но... Пока живы наши отцы, деды и то, что они нам рассказывали, память которую они передали, отношение к этому дню - останется неизменным.
     
    LergДата: Среда, 03.06.2009, 09:48 | Сообщение # 64
    Коллекционер Жизни
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 94
    Статус: Offline
    Однажды на рынке в древних Афинах Сократ
    известил сограждан, подошедших вкусить его мудрости: "Я намерен посвятить
    всю оставшуюся жизнь выяснению только одного вопроса - почему люди, зная,
    как надо поступать хорошо, во благо, поступают все же плохо, себе во вред".
    С тех пор прошло две с половиной тысячи лет, развалины Афин находятся на
    прежнем месте, и по-прежнему далек ответ на этот вопрос. Никто и не смеет
    утверждать, что люди - существа простые. Понимают они одно, хотят другое, а
    делают при этом третье. Так добро бы еще при этом были довольны собой и
    окружающей действительностью. Нет: вечно они чем-то недовольны, вечно их
    что-то не устраивает. А если успокаиваются, то будьте уверены, это
    ненадолго.
    Можно, конечно, вздохнуть, что люди несовершенны, надо воспитывать их
    взгляды и менять психологию. Да уж люди таковы, каковы есть, тысячи лет
    воспитывали - и чем мы лучше древних греков или римлян? Что, умнее, или
    счастливее?


    Жизнь – это наркотик. Привыкаешь.
    Когда её не хватает – начинается ломка.
     
    FastRiverДата: Среда, 03.06.2009, 14:20 | Сообщение # 65
    Warhead
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 270
    Статус: Offline
    У нас ещё есть короткое "будет", а у них уже только "было".
    Много рационального в любви или ненависти, в любых чувствах? Природа, вечный конфликт внутренних противоречий, отпечаток первородного хаоса, жизнь...

    Обыденность с лимонным соком.

    Все ведь замечательно, пришел на работу, выжал результат, потом вжали тебя, потом снова выжал ты, или как повезёт.
    Пришел домой, поел, почитал и спать. И так всю неделю, день за днём, вплоть до субботы и раннего утра, когда случается оно, чудо. Тихонечко, или не очень, погремим чашками на кухне, пошуршим снарягой и прочими мелочами, выкурим сигарету и вперёд грузиться, на просторы, где нет людей, их забот и проблем.

    ЗЫ Можно подавать как холодным, так и горячим, пять раз в неделю, не забыв сдобрить выходными.

     
    LergДата: Среда, 10.06.2009, 10:01 | Сообщение # 66
    Коллекционер Жизни
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 94
    Статус: Offline
    Ну что, оттолкнувшись от Сократа, поехали дальше?

    В древние времена люди слагали миф о Золотом Веке, когда у всех все было, и всем было хорошо. В новые времена они вознамерились устроить Золотой Век сами - при помощи науки и техники, вооружившись теорией прогресса. Чтоб все трудились по способности - и получали удовлетворение всем своим потребностям. Просто, как все гениальное.

    Давайте присоединимся к грандиозному опыту. Создадим такой мир, чтоб там все были здоровыми, обеспеченными, уважаемыми, работящими, свободными, без излишней роскоши. Ну вот такое идеальное государство Платона, только вместо рабов роботы. Утопию сэра Томаса Мора.
    Вообще-то в семнадцатом году большевики такое государство затеяли. Очень хотели, чтоб все было хорошо. Кошмарная вышла история.
    Но создатели социализма как учения вовсе такого не хотели. Социализм учит созданию такого государства, чтоб всем людям в нем было хорошо – чтоб все имели то главное в жизни, о чем была речь.

    Я в 80-х три года проработал (прожил) в Швеции. Процветающая страна. Материальное изобилие. Демократия.
    Пошли по пунктам:
    Здоровье. Ставим плюс: большая продолжительность жизни, прекрасная медицина и фармацевтика, все условия для занятий спортом.
    Благополучие семьи. Плюс. Прекрасные детсады, школы, игрушки, летние лагеря, для стариков - шикарные дома престарелых, с хорошими комнатами, хорошей едой, заботливым персоналом и любой медицинской помощью.
    Материальное обеспечение. Два плюса. Нищим в Швеции можно быть только при очень большом старании. Безработный? нет денег на жилье, еду, содержание детей? - Вот тебе бесплатная квартира, бесплатное образование для детей, бесплатное медицинское обслуживание, бесплатный проезд в транспорте, и еще деньги на еду, одежду и прочие расходы. Не разбогатеешь, но будешь жить как человек. Слишком много зарабатываешь? Вот тебе налоги, эти деньги пойдут малоимущим, так что и незачем надрываться, пытаясь заработать слишком много.
    Хорошая работа. Плюс. Выбирай любую. Никаких ограничений. Честный отбор желающих. Не нравится? Уходи на пособие, вполне можешь не заниматься ничем, ежели все не по вкусу. Уважение окружающих. Плюс. Добропорядочные граждане, уважающие друг друга, соблюдай приличия - и все тобой довольны.
    Дети! В задаче требуется узнать: чего еще шведам не хватает?
    А чего-то им явно и здорово не хватает, потому что Швеция исправно держит первое место в мире по числу самоубийств на душу населения. Вот так.
    Не из-за несчастной же любви они так резко страдают больше всех прочих. Вот те свобода секса, вот те браки меж гомосексуалистами, вот те лечение от импотенции.
    Изобилие, благополучие, покой и намыленная петля.
    И пока психологи всячески осмысляют эту взаимосвязь - многие страны из кожи вон лезут, чтоб достичь уровня Швеции и во всем на нее походить. Тем временем шведы жалуются на скуку, одиночество и отсутствие смысла жизни.

    Можно представить себе зубную или головную боль Бога, который пытался дать человеку все, что ему надо...


    Жизнь – это наркотик. Привыкаешь.
    Когда её не хватает – начинается ломка.
     
    FastRiverДата: Среда, 10.06.2009, 12:31 | Сообщение # 67
    Warhead
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 270
    Статус: Offline
    Не поверишь, я бы пару лет в Швеции пожил) Наша страна - бесконечная зона военных действий. Гипертрофированный максимализм, сдобренный национальным колоритам и так почти уже восемь лет.
     
    LergДата: Среда, 10.06.2009, 16:15 | Сообщение # 68
    Коллекционер Жизни
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 94
    Статус: Offline
    Ну что сказать?
    Вспомнил срочную службу и своего старшину.
    У него была чудесная поговорка на все случаи жизни:
    "Матрос крепчает от трудностей".
    Тоже интересная философия. Нет?


    Жизнь – это наркотик. Привыкаешь.
    Когда её не хватает – начинается ломка.
     
    FastRiverДата: Четверг, 11.06.2009, 10:23 | Сообщение # 69
    Warhead
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 270
    Статус: Offline
    Очень оправданная и практичная. Тертый наверное калач был. Но... Был бы он прапорщиком, то обязательно добавил об пользе извлечения выгоды, совсем не обязательно участвовавшими в приодалении)
    ЗЫ Чудным и непонятным образом пропустил эту книгу Желязны http://lib.aldebaran.ru/author....z_sveta Отзывы пока положительные.
     
    LergДата: Среда, 23.09.2009, 15:57 | Сообщение # 70
    Коллекционер Жизни
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 94
    Статус: Offline
    Вновь на страницах прессы заговорили о большом адронном коллайдере, вроде очередной ремонт подходит к концу. По вспышкам сверхновых звезд, шутят журналисты, можно определить, где еще во Вселенной запускали адронные коллайдеры.

    Услышав о большом адронном коллайдере, люди обычно представляют космический корабль из фильма о звездных войнах, или на худой конец невскую катушку размером в десятиэтажный дом. Несмотря на всю фантастичность, эти картины не так далеки от реальности. Адронный коллайдер – действительно могучее сооружение. Труба в двадцать семь километров длиной, свернутая кольцом и зарытая на глубине ста метров под Швейцарией и Францией.

    Скоро ученые из разных стран мира запустят туда два пучка протонов, причем один пучок отправится ускоряться в одну сторону, а другой - в противоположную. Ускорившись до невозможности, они столкнуться, и вот здесь что-то должно произойти.

    Пессимисты утверждают, что в результате столкновения возникнет черная дыра, которая стремительно расширится, засосет в себя Швейцарию, Францию и пойдет дальше засасывать все, что подвернется под руку.

    В силу прожитых лет мне нравится эта гипотеза. Я чувствую в ней гармонию и высшую справедливость. Неизвестно, откуда все появилось, и неизвестно, куда провалится. И совсем не страшно, даже приятно, что провалятся все. И мы: рыбаки–любители, спортсмены и браконьеры. Никому не будет обидно.

    Оптимисты, однако, считают, что это бред. По их мнению, черная дыра если и случится, то очень скромная, и она не будет расширяться, а наоборот – быстро затянется.

    Честно сказать, я с трудом представляю себе как большую черную дыру, так и маленькую, а пучки протонов не представляю вообще никак, равно как и прочие элементарные частицы. Тем не менее, они существуют и взаимодействуют. Как ни странно, но все мы и все, что вокруг нас, состоит из частиц и их взаимодействий. Это хозяйство еще очень плохо изучено. Слишком они мелкие, эти частицы. Их невероятно трудно поймать и рассмотреть – даже при помощи ускорителей. В ходе эксперимента фиксируются даже не сами частицы, а их следы, и уже по ним делают какие-то выводы.

    Знакомый физик мне объяснил, как это делается. «Представь, - сказал он, - что хорошего леща бросили в здоровенную центрифугу, которая крутится с бешенной скоростью. Рыба мгновенно разбивается вдребезги, размазывается по стене неровной полосой. Мы останавливаем центрифугу и видим загадочный след. Фрагменты мякоти, потеки жира, разбрызганную чешую, маленькие вкрапления бывших косточек… И вот, досконально изучив весь этот хлам, мы должны определить, кем был рыб при жизни, какую имел форму, предназначение и как его можно было поймать».

    Уму непостижимая задача. Но ученые с ней как-то справляются. Великие люди!

    Хотя почему они великие? Нормальные. Поглощены любимым делом, стремятся к вершинам, ставят дерзкие цели, пытаются понять, как возникла вселенная. Так и надо жить.

    Пойдите, расскажите им, что мульт это круто,
    как влияют фазы луны на активность клева,
    чем отличаются слайдеры от глайдеров,
    особенности проводки джеркбейта,
    а бастер – один из лучших джерков…

    Наверняка они решат, что у вас крыша поехала. Хотя это самые обычные наши новости. Идут в одном ряду вместе с адронным коллайдером.
    Однако коллайдер задевает куда сильнее. Неужели действительно ученым откроются тайны (рыбной?) материи? И как же мы тогда будем жить?

    Представить будущую прекрасную жизнь так же сложно, как большой адронный коллайдер. Мне видятся самые фантастические картины. Они фантастические главным образом потому, что в них нет места абсурду и глупости.

    В реальности так, конечно, не получится. Абсурд и глупость исчезнуть только в черной дыре, если провалятся туда вместе со всеми. С нами - рыбаками, браконьерами и всеми флудерами, да и молчунами тоже. Чтобы никому было не обидно, мля.


    Жизнь – это наркотик. Привыкаешь.
    Когда её не хватает – начинается ломка.
     
    FastRiverДата: Четверг, 24.09.2009, 14:56 | Сообщение # 71
    Warhead
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 270
    Статус: Offline
    Спасибо)
     
    NikolaichДата: Среда, 30.09.2009, 13:57 | Сообщение # 72
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Статус: Offline
    Quote (Lerg)
    Они фантастические главным образом потому, что в них нет места абсурду и глупости.

    ))).


    Удачи!
     
    LergДата: Четверг, 12.01.2012, 14:57 | Сообщение # 73
    Коллекционер Жизни
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 94
    Статус: Offline
    Говорят, что для того, чтобы тема жила, нужно постоянно пополнять ее свежей информацией. Каков выход? Насиловать чувства и мысли в поисках образа вдохновения и выражать их. А точнее размышлять. О чем? Да о чем угодно!. И я всегда старался достаточно регулярно и внятно излагать мешанину своих размышлизмов о происходящем внутри и снаружи. Что может быть лучше надрывного крика в бездну интернета?

    Все-таки всемирная паутина - великая сила! Что может быть прекрасней? Новые встречи. Новые люди. Лазя по ней, я постоянно зависаю то на одном, то на другом форуме. Великая сила в своем созидании, и не менее великая в своем разрушении. Нет?
    К счастью, для меня люди из Сети не остаются виртуальными образами, которые сокрыты за бездушным термином "ник" и отгорожены от меня тонким, но прочным льдом экрана.
    Я ищу встреч с людьми, чей виртуальный внутренний мир мне показался интересным. Нахожу. Но и теряю. Может, я слишком близко все принимаю к сердцу? Черт возьми, как же силен во мне дух бродяги. Что это? Вот мой знакомый однажды выдвинул теорию, мол, если все женщины мира - хранительницы очага, то все мужчины - бродяги. Одни, в той или иной мере, воркуют вокруг укрощенного домашнего огня, другие, так же в разной мере, шатаются от одного очага к другому. Мой очаг - единственен. Но проблема "шатания" (интеллектуального, или духовного, что ли) все еще существует.

    Что же я ищу в этих поисках встреч? Разобраться пытаюсь, но вердикт вынести еще не готов. Да и зачем? Как становится тоскливо, когда загадка разгадана, и ты тупо склонился над исписанным разными вариантами решений листком. Немой вопрос в глазах: Зачем? Немой, в смысле не мой. Чей?

    Я где-то в начале сказал, что "потерял"?
    Неверно. Устранился. Устранился от наблюдения за чужим счастьем, чужой боли. Устранился от роли Собаки на сене. Сделал, как проще. Проблем не решил. Но, вроде бы, и не создал новых. Во всяком случае, для других. К размусоливанию плодов своего воображения и памяти я уже привык. Это не страшно. Главное – в сердцах не хлопнуть дверью.
    Иначе от сердца ничего не останется.

    …И прошел еще один год.
    И всех с наступившим Новым!


    Жизнь – это наркотик. Привыкаешь.
    Когда её не хватает – начинается ломка.
     
    FastRiverДата: Среда, 22.02.2012, 15:07 | Сообщение # 74
    Warhead
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 270
    Статус: Offline
    Спасибо что помнишь) Сам я не пишу потому что в сети меня стало слишком много и сейчас "реал" и его заботы занимают меня больше.
    Часто оглядываюсь назад, а хочу смотреть вперед, находить а не терять. К сожалению все новые приобретения связаны с разного рода конфликтами интересов и хорошая драка - это я. В связи с этим, фантанировать позитивом мне стало сложно. Друзья мои, я с вами у вас есть мой номер телефона, мое второе лицо с 1998 года. Пишите мне и звоните по чаще. Очень по всем Вам скучаю!
     
    FastRiverДата: Среда, 22.02.2012, 18:33 | Сообщение # 75
    Warhead
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 270
    Статус: Offline
    Маленький подарок тем кому сложно.
    Ощутив всю глубину бездны и пустоты, отчаяния и ужаса, одиночества - не спешите делать шаг низ. Оглянитесь вокруг и задумайтесь, внутри такая же бесконечная череда возможностей, радости и счастья. Выбирайте правильно)
     
    Форум » Разное » Курилка » Размышлизмы (Понемногу о разном.)
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024